Wrttembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Stuttgart Stand: 11.09.2020

Mnner
Frauen
Mnnliche Jugend U20
Mnnliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Mnnliche Jugend: M12
Weibliche Jugend: W15 W14
Senioren: M30 M35 M50 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W55

Mnner
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung

zurck zum Anfang
100 m Lauf
10,55 -0,1 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 Braunschweig 08.08.
11,08 +0,7 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
11,20 +1,1 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Horgau 05.08.
11,84 +0,7 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.
12,59 +0,5 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.

zurck
200 m Lauf
22,75 +1,4 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.08.
23,71 +0,2 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schorndorf 08.08.
24,90 +0,8 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.
32,59 -3,3 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Zella-Mehlis 21.08.
34,86 +1,4 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
400 m Lauf
87,55 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Schwbisch Gmnd 01.08.

zurck
800 m Lauf
2:03,61 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.08.
3:20,51 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart 14.08.

zurck
1500 m Lauf
5:18,26 Fetz, Gnther 1960 TF Feuerbach Essingen 30.07.
5:52,10 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Essingen 30.07.
7:11,52 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Riederich 30.08.
7:24,47 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
7:40,78 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
9:20,15 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
3000 m Lauf
12:23,49 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Winnenden 18.07.

zurck
5000 m Lauf
16:42,20 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Stuttgart 14.08.
18:42,84 Fischer, Jan 1987 TF Feuerbach Weissach im Tal 08.08.
19:04,92 Fetz, Gnther 1960 TF Feuerbach Essingen 26.07.
21:24,72 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Ansbach 22.07.
27:41,22 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Burgau 26.08.

zurck
Stabhochsprung
3,10 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Waiblingen 18.07.

zurck
Weitsprung
7,79 +0,2 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 Inneringen 25.07.
6,76 +0,0 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Horgau 05.08.
6,67 -0,2 Burkhart, Cedric 1996 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
6,00 -0,5 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schorndorf 08.08.
4,64 +0,3 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
3,84 +1,4 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
3,62 +0,3 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Zella-Mehlis 21.08.
2,69 +0,2 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
Dreisprung
13,75 +0,1 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 19.07.

zurck

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
Weitsprung Dreisprung Diskuswurf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
12,48 +1,0 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.08.
12,89 +0,9 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 27.06.
13,37 +1,1 Reisch, Anna 1999 TB Bad Cannstatt Besigheim 29.07.
14,19 +1,5 Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 23.08.
14,80 +1,8 Wellstein, Nina 1988 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 23.08.

zurck
200 m Lauf
25,55 +1,1 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.08.
30,26 +0,7 Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart Stuttgart 14.08.

zurck
400 m Lauf
59,45 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 Schorndorf 08.08.

zurck
800 m Lauf
2:24,00 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Tbinge 11.07.

zurck
3000 m Lauf
11:19,60 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Winnenden 18.07.

zurck
5000 m Lauf
19:21,00 Mazzoca, Laura 1995 TF Feuerbach Weissach im Tal 08.08.
19:53,54 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Essingen 26.07.

zurck
Weitsprung
6,62 +0,0 Rotaru-Kottmann, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 Inneringen 25.07.
5,55 +0,3 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
5,55 +0,1 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Rheinau-Freistett 23.08.
5,46 -0,7 Reisch, Anna 1999 TB Bad Cannstatt Stuttgart 19.07.
5,19 -0,2 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Hechingen 04.07.
4,48 -0,7 Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 23.08.
4,10 +0,1 Wellstein, Nina 1988 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 23.08.

zurck
Dreisprung
11,59 +0,0 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
11,59 +0,7 Reisch, Anna 1999 TB Bad Cannstatt Schorndorf 08.08.
11,47 +0,1 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Weisenbach 04.07.
11,35 -0,2 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck
Diskuswurf 1 kg
22,87 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck

Mnnliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelsto 5-Kampf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
10,62 +1,3 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 Rheinau-Freistett 23.08.
10,86 +1,0 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 Rheinau-Freistett 23.08.
11,24 +0,7 Bowe, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.08.
11,89 +0,1 Schrade, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Schorndorf 08.08.
12,42 +0,8 Bense, Hagen 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 14.08.
12,44 +0,5 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Essingen 26.07.
15,48 +0,4 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt Berlin 28.08.

zurck
200 m Lauf
24,50 +0,8 Schrade, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.08.
24,64 -0,8 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
25,31 +0,7 Bense, Hagen 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 14.08.
25,44 +0,7 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 14.08.

zurck
400 m Lauf
54,68 Schrade, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Schorndorf 08.08.
57,31 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
800 m Lauf
2:14,03 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 14.08.

zurck
Hochsprung
1,75 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Flein 11.07.
1,52 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
Weitsprung
7,05 +0,2 Bowe, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Inneringen 25.07.
6,52 +0,0 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Inneringen 25.07.
4,31 +0,1 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt Berlin 28.08.
4,23 -1,4 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
Dreisprung
13,53 +1,1 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck
Kugelsto 6 kg
8,97 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.148 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Essingen 26.07.
12,44(+0,5)-4,23(-1,4)-8,97-1,52-57,31

zurck

Mnnliche Jugend U18
100 m Lauf Weitsprung Kugelsto

zurck zum Anfang
100 m Lauf
12,10 -0,9 Orth, Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck
Weitsprung
5,85 +0,9 Orth, Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck
Kugelsto 5 kg
14,57 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Stuttgart 20.06.

zurck

Jugend M12
75 m Lauf Kugelsto Diskuswurf Speerwurf

zurck zum Anfang
75 m Lauf
10,96 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.

zurck
Kugelsto 3 kg
7,54 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.
6,09 Delidimitriou, Dimitrios 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.

zurck
Diskuswurf 750 g
20,18 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.
16,35 Delidimitriou, Dimitrios 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.

zurck
Speerwurf 400 g
15,55 Delidimitriou, Dimitrios 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.
12,37 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.

zurck

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 5000 m Lauf Weitsprung

zurck zum Anfang
100 m Lauf
11,84 +0,7 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.
12,59 +0,5 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.

zurck
200 m Lauf
23,71 +0,2 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schorndorf 08.08.
24,90 +0,8 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.

zurck
5000 m Lauf
18:42,84 Fischer, Jan 1987 TF Feuerbach Weissach im Tal 08.08.

zurck
Weitsprung
6,00 -0,5 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schorndorf 08.08.

zurck

Senioren M35
5000 m Lauf

zurck zum Anfang
5000 m Lauf
16:42,20 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Stuttgart 14.08.

zurck

Senioren M50
Kugelsto Diskuswurf

zurck zum Anfang
Kugelsto 6 kg
10,99 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Essingen 01.08.

zurck
Diskuswurf 1.5 kg
28,03 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Essingen 01.08.

zurck

Senioren M60
400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf

zurck zum Anfang
400 m Lauf
87,55 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Schwbisch Gmnd 01.08.

zurck
800 m Lauf
3:20,51 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart 14.08.

zurck
1500 m Lauf
5:18,26 Fetz, Gnther 1960 TF Feuerbach Essingen 30.07.
5:52,10 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Essingen 30.07.
7:11,52 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Riederich 30.08.

zurck
3000 m Lauf
12:23,49 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Winnenden 18.07.

zurck
5000 m Lauf
19:04,92 Fetz, Gnther 1960 TF Feuerbach Essingen 26.07.
21:24,72 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Ansbach 22.07.
27:41,22 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Burgau 26.08.

zurck

Senioren M65
200 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf

zurck zum Anfang
200 m Lauf
34,86 +1,4 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
1500 m Lauf
7:40,78 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
9:20,15 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
Weitsprung
4,64 +0,3 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
2,69 +0,2 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
Diskuswurf 1 kg
28,88 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
20,81 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
Speerwurf 600 g
37,11 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
18,62 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.031 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 21.08.
4,64(+0,3)-37,11-30,65(+2,1)-28,88-7:40,78
1.308 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 21.08.
2,69(+0,2)-18,62-34,86(+1,4)-20,81-9:20,15

zurck

Senioren M70
200 m Lauf 1500 m Lauf Stabhochsprung Weitsprung Diskuswurf Speerwurf
5-Kampf

zurck zum Anfang
200 m Lauf
32,59 -3,3 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Zella-Mehlis 21.08.

zurck
1500 m Lauf
7:24,47 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
Stabhochsprung
3,10 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Waiblingen 18.07.

zurck
Weitsprung
3,84 +1,4 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
3,62 +0,3 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Zella-Mehlis 21.08.

zurck
Diskuswurf 1 kg
24,82 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
Speerwurf 500 g
24,97 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
24,34 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Zella-Mehlis 21.08.

zurck
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.221 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 21.08.
3,84(+1,4)-24,97-34,12(+2,7)-24,82-7:24,47

zurck

Senioren M75
Speerwurf

zurck zum Anfang
Speerwurf 500 g
31,13 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Calw 20.08.

zurck

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf Weitsprung Dreisprung

zurck zum Anfang
100 m Lauf
13,52 -0,5 Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
14,26 -0,7 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck
Weitsprung
5,00 +1,3 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Inneringen 25.07.

zurck
Dreisprung
10,69 +0,9 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
100 m Hrden Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelsto Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
12,77 +0,6 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.08.
12,79 -0,2 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 21.08.
12,82 +1,2 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Tbinge 11.07.
13,08 +0,2 Hoffmann, Theresa 2003 SV Stuttgarter Kickers Essingen 30.07.
13,72 +0,6 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart Stuttgart 14.08.
14,03 +0,6 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.

zurck
200 m Lauf
26,60 -1,4 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Tbinge 11.07.
27,22 +0,3 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
27,74 -1,3 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Heilbronn 25.07.
28,03 +0,6 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Besigheim 29.07.
29,42 +0,9 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.

zurck
400 m Lauf
58,89 Andr, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers Essingen 30.07.
61,58 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Essingen 30.07.

zurck
800 m Lauf
2:12,48 Andr, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers Heilbronn 05.09.
2:40,34 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 22.08.

zurck
1500 m Lauf
5:01,03 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart Schorndorf 08.08.

zurck
3000 m Lauf
10:51,64 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart Stuttgart 14.08.
11:49,21 Betz, Mila 2004 MTV Stuttgart Stuttgart 14.08.

zurck
100 m Hrden 0.762m
14,87 +0,4 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 21.08.
16,88 +0,3 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Essingen 26.07.

zurck
Hochsprung
1,52 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 26.07.
1,40 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Essingen 26.07.

zurck
Weitsprung
5,31 +0,4 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 22.08.
5,10 +0,0 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Besigheim 29.07.
4,27 -0,6 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart Niefern-schelbron 16.08.

zurck
Dreisprung
12,10 -0,5 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Schorndorf 08.08.

zurck
Kugelsto 3 kg
12,82 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 21.08.
9,79 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Essingen 26.07.

zurck
Speerwurf 500 g
40,59 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Karlsbad 26.07.
38,49 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 22.08.

zurck
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.938 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 26.07.
15,08(+0,3)-1,52-12,36-12,95(+0,7)
2.220 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Essingen 26.07.
16,88(+0,3)-1,40-9,79-14,14(+0,7)

zurck
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.766 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 22.08./
14,87(+0,4)-1,42-12,82-12,79(-0,2)/5,31(+0,4)-38,49-2:40,34 21.08.

zurck

Jugend W15
100 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelsto 4-Kampf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
12,71 +1,5 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.08.
14,13 -0,7 Jger, Valentina 2005 LAC Degerloch Essingen 26.07.
14,54 +0,9 Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.08.

zurck
Hochsprung
1,32 Jger, Valentina 2005 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
Weitsprung
4,47 -0,4 Jger, Valentina 2005 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
Kugelsto 3 kg
7,65 Jger, Valentina 2005 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.725 Jger, Valentina 2005 LAC Degerloch Essingen 26.07.
14,13(-0,7)-4,47(-0,4)-1,32-7,65

zurck

Jugend W14
100 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelsto Diskuswurf Hammerwurf
4-Kampf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
14,05 +0,0 Elser, Lena 2006 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
Hochsprung
1,40 Elser, Lena 2006 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
Weitsprung
3,85 -0,8 Elser, Lena 2006 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
Kugelsto 3 kg
12,46 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Bad Boll 05.07.
6,64 Elser, Lena 2006 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
Diskuswurf 1 kg
29,18 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Gomaringen 31.07.

zurck
Hammerwurf 3 kg
31,43 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Stuttgart 26.07.

zurck
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.661 Elser, Lena 2006 LAC Degerloch Essingen 26.07.
14,05(+0,0)-3,85(-0,8)-1,40-6,64

zurck

Seniorinnen W30
100 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf Weitsprung

zurck zum Anfang
100 m Lauf
14,80 +1,8 Wellstein, Nina 1988 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 23.08.

zurck
3000 m Lauf
11:19,60 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Winnenden 18.07.

zurck
5000 m Lauf
19:53,54 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Essingen 26.07.

zurck
Weitsprung
4,10 +0,1 Wellstein, Nina 1988 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 23.08.

zurck

Seniorinnen W35
100 m Lauf Weitsprung Dreisprung

zurck zum Anfang
100 m Lauf
12,89 +0,9 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 27.06.

zurck
Weitsprung
5,55 +0,3 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck
Dreisprung
11,59 +0,0 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck

Seniorinnen W55
Kugelsto Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fnfkampf

zurck zum Anfang
Kugelsto 3 kg
9,64 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck
Diskuswurf 1 kg
22,87 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck
Hammerwurf 3 kg
31,06 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck
Speerwurf 500 g
32,44 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck
Gewicht
9,53 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck
Wurf-Fnfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.481 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.
31,06-9,64-22,87-32,44-9,53

zurck

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: W/4100 LA-Kreis Stuttgart