Wrttembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Stuttgart Stand: 17.10.2020

Mnner
Frauen
Mnnliche Jugend U20
Mnnliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Mnnliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Senioren: M30 M35 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W45 W55 W60

Mnner
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hrden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelsto Diskuswurf Speerwurf
10-Kampf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
10,55 -0,1 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 Braunschweig 08.08.
11,08 +0,7 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
11,17 +0,0 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Walldorf 12.09.
11,84 +0,7 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.
12,37 -0,5 Pavel, Maximilian 2000 MTV Stuttgart Stuttgart 04.10.
12,59 +0,5 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.
12,59 -2,0 Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
12,88 -2,0 Winnige, Philipp 1994 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
14,13 -0,5 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 04.10.
15,03 -0,2 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.

16,13 -2,0 Schneider, Thomas 1962 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
16,58 -0,2 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.
21,28 -0,2 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.

zurck
200 m Lauf
22,63 +0,0 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Walldorf 13.09.
23,71 +0,2 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schorndorf 08.08.
24,90 +0,8 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.
25,39 +0,6 Pavel, Maximilian 2000 MTV Stuttgart Stuttgart 04.10.
28,79 +0,0 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 04.10.
32,59 -3,3 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Zella-Mehlis 21.08.
34,86 +1,4 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
400 m Lauf
52,65 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.
87,55 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Schwbisch Gmnd 01.08.

zurck
800 m Lauf
2:03,61 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.08.
3:20,51 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart 14.08.

zurck
1500 m Lauf
4:51,88 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.
5:18,26 Fetz, Gnther 1960 TF Feuerbach Essingen 30.07.
5:52,10 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Essingen 30.07.
7:11,52 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Riederich 30.08.
7:24,47 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
7:40,78 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
9:20,15 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
3000 m Lauf
9:18,74 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
9:42,78 Wunnenburger, Sebastian 1989 SG Stern Stuttgart Stuttgart 27.09.
10:50,98 Castander, David 1989 SG Stern Stuttgart Gerlingen 25.09.
12:15,00 Schneider, Thomas 1962 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
12:23,49 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Winnenden 18.07.
15:24,37 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Gerlingen 25.09.

zurck
5000 m Lauf
16:42,20 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Stuttgart 14.08.
16:59,43 Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.
18:08,50 Barth, Robert 1987 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.
18:42,84 Fischer, Jan 1987 TF Feuerbach Weissach im Tal 08.08.
18:44,49 Illig, Sebastian 1973 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.
19:04,92 Fetz, Gnther 1960 TF Feuerbach Essingen 26.07.
19:11,18 Ngele, Marco 1990 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.
21:24,72 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Ansbach 22.07.
27:41,22 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Burgau 26.08.

zurck
10000 m Lauf
44:50,00 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Freiburg 16.09.

zurck
10 km Str.
59:51 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Dinkelsbhl 19.01.

zurck
Halbmarathon
1:52:32 Lausegger, Hubert 1951 TF Feuerbach Wrthersee/AUT 21.08.

zurck
110 m Hrden 1.067m
21,28 +0,0 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.

zurck
Hochsprung
1,72 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.
1,55 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.
1,27 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Gtzis/sterreich 05.09.

zurck
Stabhochsprung
3,10 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Waiblingen 18.07.

zurck
Weitsprung
7,79 +0,2 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 Inneringen 25.07.
6,76 +0,0 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Horgau 05.08.
6,67 -0,2 Burkhart, Cedric 1996 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
6,42 +0,0 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.
5,21 +1,5 Winnige, Philipp 1994 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
5,12 +0,7 Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
4,87 +0,0 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.
4,36 +1,8 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 04.10.
3,84 +1,4 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
3,62 +0,3 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Zella-Mehlis 21.08.

2,69 +0,2 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
Dreisprung
13,75 +0,1 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 19.07.

zurck
Kugelsto 7.26kg
9,29 Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
9,05 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
8,88 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.
7,21 Winnige, Philipp 1994 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
6,67 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
Diskuswurf 2 kg
31,45 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 04.10.
20,29 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.

zurck
Speerwurf 800 g
35,70 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.

zurck
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.535 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 19.09.
11,95(-1,4)-6,42(+0,0)-8,88-1,72-52,65-21,28(+0,0)-20,29-o-35,70-4:51,88

zurck

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelsto Diskuswurf Speerwurf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
12,48 +1,0 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.08.
12,89 +0,9 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 27.06.
13,37 +1,1 Reisch, Anna 1999 TB Bad Cannstatt Besigheim 29.07.
13,53 +0,0 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Sulz 19.09.
14,14 +0,7 Schnitzer, Lea 2000 MTV Stuttgart Stuttgart 04.10.
14,19 +1,5 Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 23.08.
14,80 +1,8 Wellstein, Nina 1988 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 23.08.
14,80 +2,0 Huttenlocher, Franziska 2000 MTV Stuttgart Stuttgart 04.10.
16,02 +2,0 Lang, Tamara 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 04.10.

zurck
200 m Lauf
25,55 +1,1 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.08.
30,26 +0,7 Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart Stuttgart 14.08.

zurck
400 m Lauf
59,45 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 Schorndorf 08.08.

zurck
800 m Lauf
2:24,00 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Tbinge 11.07.

zurck
3000 m Lauf
11:19,60 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Winnenden 18.07.
11:58,32 Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
12:06,32 Pfizenmaier, Julia 1997 Sportvg Feuerbach Stuttgart 27.09.

zurck
5000 m Lauf
18:42,67 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.
19:16,08 Mazzoca, Laura 1995 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.
19:53,54 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Essingen 26.07.
22:10,1 Bopp, Beatrice 2000 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.

zurck
Hochsprung
1,65 Reisch, Anna 1999 TB Bad Cannstatt Stuttgart 04.10.
1,62 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Stuttgart 04.10.

zurck
Weitsprung
6,62 +0,0 Rotaru-Kottmann, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 Inneringen 25.07.
5,55 +0,3 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
5,55 +0,1 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Rheinau-Freistett 23.08.
5,46 -0,7 Reisch, Anna 1999 TB Bad Cannstatt Stuttgart 19.07.
5,19 -0,2 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Hechingen 04.07.
4,50 +0,0 Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart Geislingen 20.09.
4,10 +0,1 Wellstein, Nina 1988 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 23.08.

zurck
Dreisprung
12,01 -1,0 Reisch, Anna 1999 TB Bad Cannstatt Walldorf 20.09.
11,59 +0,0 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
11,47 +0,1 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Weisenbach 04.07.
11,35 -0,2 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck
Kugelsto 4 kg
9,19 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Stuttgart 04.10.
6,98 Beck, Valeska 1974 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
Diskuswurf 1 kg
22,87 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck
Speerwurf 600 g
40,65 Reisch, Anna 1999 TB Bad Cannstatt Stuttgart 04.10.
31,47 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 04.10.
27,91 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Stuttgart 04.10.
26,00 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Schaan/LIE 13.09.

zurck

Mnnliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelsto 5-Kampf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
10,62 +1,3 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 Rheinau-Freistett 23.08.
10,86 +1,0 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 Rheinau-Freistett 23.08.
11,24 +0,7 Bowe, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.08.
11,89 +0,1 Schrade, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Schorndorf 08.08.
12,42 +0,8 Bense, Hagen 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 14.08.
12,44 +0,5 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Essingen 26.07.
12,52 -0,5 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Geislingen 20.09.
12,88 -3,0 Weber, Max 2002 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
13,48 -3,0 Stppke, Emmeram 2002 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
15,48 +0,4 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt Berlin 28.08.

zurck
200 m Lauf
24,50 +0,8 Schrade, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.08.
24,64 -0,8 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
25,31 +0,7 Bense, Hagen 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 14.08.
25,44 +0,7 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 14.08.

zurck
400 m Lauf
54,68 Schrade, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Schorndorf 08.08.
57,31 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
800 m Lauf
2:14,03 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 14.08.

zurck
3000 m Lauf
10:26,84 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
Hochsprung
1,75 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Flein 11.07.
1,55 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 04.10.

zurck
Weitsprung
7,05 +0,2 Bowe, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Inneringen 25.07.
6,52 +0,0 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Inneringen 25.07.
5,77 +0,6 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Geislingen 20.09.
5,35 +2,0 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
5,19 +1,8 Weber, Max 2002 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
4,31 +0,1 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt Berlin 28.08.

zurck
Dreisprung
13,53 +1,1 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck
Kugelsto 6 kg
11,93 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Geislingen 20.09.
8,97 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.148 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Essingen 26.07.
12,44(+0,5)-4,23(-1,4)-8,97-1,52-57,31

zurck

Mnnliche Jugend U18
100 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelsto Diskuswurf Speerwurf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
12,10 -0,9 Orth, Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
12,22 -1,5 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
12,41 -1,5 Pungartnig, David 2003 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
12,60 +0,8 Putze, Raphael 2003 TB Bad Cannstatt Stuttgart 04.10.
13,07 -0,2 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Geislingen 20.09.

zurck
Hochsprung
1,65 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Geislingen 20.09.

zurck
Weitsprung
6,30 +1,5 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
5,85 +0,9 Orth, Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
5,40 +0,7 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Geislingen 20.09.
5,38 -0,4 Putze, Raphael 2003 TB Bad Cannstatt Stuttgart 04.10.
5,10 +1,4 Pungartnig, David 2003 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
Kugelsto 5 kg
14,91 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Stuttgart 04.10.
11,48 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
Diskuswurf 1.5 kg
35,96 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Stuttgart 04.10.

zurck
Speerwurf 700 g
44,17 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Stuttgart 04.10.

zurck

Jugend M15
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hrden Weitsprung Kugelsto

zurck zum Anfang
100 m Lauf
11,91 +0,7 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.09.
13,13 -3,4 Krewenka, Jannik 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
13,17 -3,4 Guslov, David 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.

zurck
800 m Lauf
2:05,61 Crepin, Arno 2005 Sportvg Feuerbach Stuttgart 20.09.
2:17,03 Zumbach, Till 2005 Sportvg Feuerbach Stuttgart 04.10.
2:26,33 Ostertag, Philipp 2005 Sportvg Feuerbach Stuttgart 04.10.

zurck
80 m Hrden 0.838m
12,44 +0,6 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.09.

zurck
Weitsprung
5,93 +0,8 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.09.
5,38 +0,2 Krewenka, Jannik 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
5,08 +1,3 Guslov, David 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.

zurck
Kugelsto 4 kg
11,79 Krewenka, Jannik 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.

zurck

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hrden Hochsprung Weitsprung
Kugelsto

zurck zum Anfang
100 m Lauf
12,93 +0,8 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 04.10.
13,08 +1,5 Mikeladze, Alexander 2007 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
13,18 +1,5 Mack, Robin 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
13,32 +0,0 Nrnberg, Niklas 2006 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
14,57 +0,8 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.

zurck
800 m Lauf
2:15,23 Mller, Finn 2006 LAC Degerloch Stuttgart 20.09.
2:20,78 Block, Timon Linus 2006 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.08.
2:26,35 Knickenberg, Paul 2006 Sportvg Feuerbach Stuttgart 04.10.
2:28,98 Portmann, Johannes 2006 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.08.

zurck
2000 m Lauf
6:47,35 Mller, Finn 2006 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
80 m Hrden 0.838m
16,28 -0,3 Nrnberg, Niklas 2006 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
Hochsprung
1,60 Grfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach Stuttgart 04.10.
1,40 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.

zurck
Weitsprung
4,67 -0,3 Mack, Robin 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
4,53 +1,5 Nrnberg, Niklas 2006 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
4,22 +0,5 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.

zurck
Kugelsto 4 kg
8,67 Mack, Robin 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
8,50 Nrnberg, Niklas 2006 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Ballwurf 200g

zurck zum Anfang
75 m Lauf
11,33 -1,1 Hagmann, Jonas 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
12,29 -1,1 Caruyer, Julien 2007 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
800 m Lauf
2:35,97 Schmidt, Leonard 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
3:23,72 Caruyer, Julien 2007 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
Weitsprung
4,54 +0,5 Mikeladze, Alexander 2007 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
4,31 Hagmann, Jonas 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
3,46 Caruyer, Julien 2007 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
Ballwurf 200g
37,50 Hagmann, Jonas 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
29,00 Caruyer, Julien 2007 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck

Jugend M12
75 m Lauf 60 m Hrden Hochsprung Weitsprung Kugelsto Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g

zurck zum Anfang
75 m Lauf
10,96 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.
11,13 +0,1 Schrott, Benjamin 2008 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
12,09 +0,1 Fhl, Moritz 2009 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
12,44 +0,1 Frank Martini, Alwin 2008 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.

zurck
60 m Hrden 0.762m
11,05 +0,3 Danner, Samuel 2008 Sportvg Feuerbach Stuttgart 27.09.
11,10 +0,3 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Stuttgart 27.09.

zurck
Hochsprung
1,44 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Oberhaugstett 12.09.

zurck
Weitsprung
4,30 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Stuttgart 27.09.

zurck
Kugelsto 3 kg
7,54 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.
6,57 Delidimitriou, Dimitrios 2008 TV Cannstatt Oberhaugstett 12.09.

zurck
Diskuswurf 750 g
20,18 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.
16,35 Delidimitriou, Dimitrios 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.

zurck
Speerwurf 400 g
15,55 Delidimitriou, Dimitrios 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.
12,37 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Winnenden 18.07.

zurck
Ballwurf 200g
39,00 Harre, Fabian 2008 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
33,50 Thrmann, Precious 2008 TV Cannstatt Stuttgart 27.09.
28,00 Delidimitriou, Dimitrios 2008 TV Cannstatt Stuttgart 27.09.

zurck

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
110 m Hrden Hochsprung Weitsprung Kugelsto Diskuswurf Speerwurf
10-Kampf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
11,84 +0,7 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.
12,59 +0,5 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.

zurck
200 m Lauf
23,71 +0,2 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schorndorf 08.08.
24,90 +0,8 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.

zurck
400 m Lauf
52,65 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.

zurck
1500 m Lauf
4:51,88 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.

zurck
3000 m Lauf
9:42,78 Wunnenburger, Sebastian 1989 SG Stern Stuttgart Stuttgart 27.09.
10:50,98 Castander, David 1989 SG Stern Stuttgart Gerlingen 25.09.

zurck
5000 m Lauf
16:59,43 Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.
18:08,50 Barth, Robert 1987 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.
18:42,84 Fischer, Jan 1987 TF Feuerbach Weissach im Tal 08.08.
19:11,18 Ngele, Marco 1990 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.

zurck
110 m Hrden 1.067m
21,28 +0,0 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.

zurck
Hochsprung
1,72 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.

zurck
Weitsprung
6,42 +0,0 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.

zurck
Kugelsto 7.26kg
8,88 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.

zurck
Diskuswurf 2 kg
20,29 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.

zurck
Speerwurf 800 g
35,70 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 20.09.

zurck
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.535 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Schutterwald 19.09.
11,95(-1,4)-6,42(+0,0)-8,88-1,72-52,65-21,28(+0,0)-20,29-o-35,70-4:51,88

zurck

Senioren M35
5000 m Lauf

zurck zum Anfang
5000 m Lauf
16:42,20 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Stuttgart 14.08.

zurck

Senioren M45
5000 m Lauf

zurck zum Anfang
5000 m Lauf
18:44,49 Illig, Sebastian 1973 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.

zurck

Senioren M50
Kugelsto Diskuswurf

zurck zum Anfang
Kugelsto 6 kg
10,99 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Essingen 01.08.

zurck
Diskuswurf 1.5 kg
28,03 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Essingen 01.08.

zurck

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 3000 m Lauf Weitsprung

zurck zum Anfang
100 m Lauf
14,13 -0,5 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 04.10.
16,13 -2,0 Schneider, Thomas 1962 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
200 m Lauf
28,79 +0,0 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 04.10.

zurck
3000 m Lauf
12:15,00 Schneider, Thomas 1962 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
Weitsprung
4,36 +1,8 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 04.10.

zurck

Senioren M60
400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
10 km Str.

zurck zum Anfang
400 m Lauf
87,55 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Schwbisch Gmnd 01.08.

zurck
800 m Lauf
3:20,51 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart 14.08.

zurck
1500 m Lauf
5:18,26 Fetz, Gnther 1960 TF Feuerbach Essingen 30.07.
5:52,10 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Essingen 30.07.
7:11,52 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Riederich 30.08.

zurck
3000 m Lauf
12:23,49 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Winnenden 18.07.
15:24,37 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Gerlingen 25.09.

zurck
5000 m Lauf
19:04,92 Fetz, Gnther 1960 TF Feuerbach Essingen 26.07.
21:24,72 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Ansbach 22.07.
27:41,22 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Burgau 26.08.

zurck
10000 m Lauf
44:50,00 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Freiburg 16.09.

zurck
10 km Str.
59:51 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Dinkelsbhl 19.01.

zurck

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 1500 m Lauf Halbmarathon Hochsprung Weitsprung
Kugelsto Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma.

zurck zum Anfang
100 m Lauf
15,03 -0,2 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.

zurck
200 m Lauf
34,86 +1,4 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
1500 m Lauf
7:40,78 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
9:20,15 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
Halbmarathon
1:52:32 Lausegger, Hubert 1951 TF Feuerbach Wrthersee/AUT 21.08.

zurck
Hochsprung
1,55 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.

zurck
Weitsprung
4,87 +0,0 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.
2,69 +0,2 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
Kugelsto 5 kg
9,62 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.
7,56 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Haslach 03.10.

zurck
Diskuswurf 1 kg
32,06 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.
21,17 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Haslach 03.10.

zurck
Speerwurf 600 g
37,11 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
18,62 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.031 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 21.08.
4,64(+0,3)-37,11-30,65(+2,1)-28,88-7:40,78
1.308 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 21.08.
2,69(+0,2)-18,62-34,86(+1,4)-20,81-9:20,15

zurck
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
6.560 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 21.08.
Kunigkeit, Eckhard (1953) - 3.031; Gutknecht, Wolfgang (1949) - 2.221; Hehn, Hans-Peter (1951) - 1.308

zurck

Senioren M70
200 m Lauf 1500 m Lauf Stabhochsprung Weitsprung Kugelsto Diskuswurf
Speerwurf 5-Kampf

zurck zum Anfang
200 m Lauf
32,59 -3,3 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Zella-Mehlis 21.08.

zurck
1500 m Lauf
7:24,47 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
Stabhochsprung
3,10 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Waiblingen 18.07.

zurck
Weitsprung
3,84 +1,4 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.
3,62 +0,3 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Zella-Mehlis 21.08.

zurck
Kugelsto 4 kg
10,48 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Haslach 03.10.

zurck
Diskuswurf 1 kg
24,82 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 22.08.

zurck
Speerwurf 500 g
28,44 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Haslach 03.10.
24,34 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Zella-Mehlis 21.08.

zurck
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.221 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Zella-Mehlis 21.08.
3,84(+1,4)-24,97-34,12(+2,7)-24,82-7:24,47

zurck

Senioren M75
100 m Lauf Hochsprung Kugelsto Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fnfkampf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
16,58 -0,2 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.

zurck
Hochsprung
1,27 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Gtzis/sterreich 05.09.

zurck
Kugelsto 4 kg
10,30 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Langenzenn 25.07.

zurck
Diskuswurf 1 kg
30,39 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Lffingen 09.09.

zurck
Hammerwurf 4 kg
29,41 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Lffingen 09.09.

zurck
Speerwurf 500 g
33,78 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Lffingen 09.09.

zurck
Gewicht
10,59 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Langenzenn 25.07.

zurck
Wurf-Fnfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.327 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Langenzenn 25.07.
29,31-10,30-25,29-30,86-10,59

zurck

Senioren M80
100 m Lauf Kugelsto Diskuswurf Speerwurf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
21,28 -0,2 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.

zurck
Kugelsto 3 kg
12,13 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt Geislingen 20.09.
7,85 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter LC Eppingen 10.10.

zurck
Diskuswurf 1 kg
18,27 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter LC Geislingen 20.09.

zurck
Speerwurf 400 g
21,77 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter LC Eppingen 10.10.

zurck

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf Weitsprung Dreisprung

zurck zum Anfang
100 m Lauf
13,52 -0,5 Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
14,26 -0,7 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck
Weitsprung
5,00 +1,3 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Inneringen 25.07.

zurck
Dreisprung
10,69 +0,9 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
100 m Hrden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelsto
Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
12,77 +0,6 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.08.
12,79 -0,2 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 21.08.
12,82 +1,2 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Tbinge 11.07.
13,08 +0,2 Hoffmann, Theresa 2003 SV Stuttgarter Kickers Essingen 30.07.
13,49 +0,0 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Balingen 07.09.
13,72 +0,6 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart Stuttgart 14.08.
14,03 +0,6 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.
15,21 +0,1 Maisch, Linde 2003 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
200 m Lauf
26,60 -1,4 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Tbinge 11.07.
27,19 +1,2 Hoffmann, Theresa 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 04.10.
27,22 +0,3 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.
27,74 -1,3 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Heilbronn 25.07.
28,03 +0,6 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Besigheim 29.07.
29,42 +0,9 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 14.08.

zurck
400 m Lauf
58,89 Andr, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers Essingen 30.07.
61,58 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Essingen 30.07.

zurck
800 m Lauf
2:12,48 Andr, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers Heilbronn 05.09.
2:26,36 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart Stuttgart 04.10.
2:40,34 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 22.08.

zurck
1500 m Lauf
5:01,03 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart Schorndorf 08.08.

zurck
3000 m Lauf
10:49,27 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
11:35,95 Betz, Mila 2004 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.

zurck
100 m Hrden 0.762m
14,87 +0,4 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 21.08.
16,88 +0,3 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Essingen 26.07.
17,57 -0,5 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart Stuttgart 04.10.

zurck
4 x 100 m Staffel
50,65 SV Stuttgarter Kickers Walldorf 20.09.
Gauger, Emily (2003); Andr, Noa (2004); Hoffmann, Theresa (2003); Engfer, Lisa (2003)

zurck
Hochsprung
1,52 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 26.07.
1,40 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Essingen 26.07.

zurck
Weitsprung
5,31 +0,4 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 22.08.
5,20 +0,8 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 04.10.
5,10 +0,0 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Besigheim 29.07.
5,04 +1,9 Hoffmann, Theresa 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
5,03 +0,8 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 04.10.
4,27 -0,6 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart Niefern-schelbron 16.08.

zurck
Dreisprung
12,10 -0,5 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Schorndorf 08.08.

zurck
Kugelsto 3 kg
12,82 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 21.08.
9,79 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Essingen 26.07.

zurck
Speerwurf 500 g
40,59 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Karlsbad 26.07.
38,49 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 22.08.

zurck
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.938 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 26.07.
15,08(+0,3)-1,52-12,36-12,95(+0,7)
2.220 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Essingen 26.07.
16,88(+0,3)-1,40-9,79-14,14(+0,7)

zurck
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.766 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 22.08./
14,87(+0,4)-1,42-12,82-12,79(-0,2)/5,31(+0,4)-38,49-2:40,34 21.08.

zurck

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel

zurck zum Anfang
4 x 100 m Staffel
57,89 MTV Stuttgart Stuttgart 20.09.
Leitzinger, Selina (2005); Schuster, Anna Lina (2005); Schrott, Sophie (2006); Sauer, Judith (2006)

zurck

Jugend W15
100 m Lauf 80 m Hrden Hochsprung Weitsprung Kugelsto 4-Kampf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
12,71 +1,5 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.08.
13,76 +0,2 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.09.
14,13 -0,7 Jger, Valentina 2005 LAC Degerloch Essingen 26.07.
14,54 +0,9 Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.08.
14,70 -0,2 Schuster, Anna Lina 2005 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.

zurck
80 m Hrden 0.762m
14,85 +0,1 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.

zurck
Hochsprung
1,32 Jger, Valentina 2005 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
Weitsprung
4,61 +1,1 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
4,47 -0,4 Jger, Valentina 2005 LAC Degerloch Essingen 26.07.
4,17 +1,0 Schuster, Anna Lina 2005 MTV Stuttgart Stuttgart 04.10.
3,93 +0,4 Hertneck, Sophia 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.

zurck
Kugelsto 3 kg
7,65 Jger, Valentina 2005 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.725 Jger, Valentina 2005 LAC Degerloch Essingen 26.07.
14,13(-0,7)-4,47(-0,4)-1,32-7,65

zurck

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelsto Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
14,05 +0,0 Elser, Lena 2006 LAC Degerloch Essingen 26.07.
14,17 +0,9 Everwin, Antonia 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
14,41 -2,3 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
14,57 +0,8 Schumacher, Greta 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 04.10.
14,78 +0,8 Schrott, Sophie 2006 MTV Stuttgart Stuttgart 04.10.
15,92 -2,3 Walser, Lene 2006 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.

zurck
800 m Lauf
2:53,60 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.

zurck
Hochsprung
1,40 Elser, Lena 2006 LAC Degerloch Essingen 26.07.
1,40 Hbner, Samantha 2006 TV Plieningen Stuttgart 04.10.

zurck
Weitsprung
4,96 +0,3 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.09.
4,24 +0,0 Hbner, Samantha 2006 TV Plieningen Oberhaugstett 12.09.
4,15 +0,3 Everwin, Antonia 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
4,02 -0,3 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
3,85 -0,8 Elser, Lena 2006 LAC Degerloch Essingen 26.07.
3,32 +1,5 Walser, Lene 2006 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.

zurck
Kugelsto 3 kg
12,46 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Bad Boll 05.07.
8,76 Hbner, Samantha 2006 TV Plieningen Stuttgart 04.10.
6,76 Everwin, Antonia 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.10.
6,64 Elser, Lena 2006 LAC Degerloch Essingen 26.07.

zurck
Diskuswurf 1 kg
29,91 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Stuttgart 04.10.
22,75 Hbner, Samantha 2006 TV Plieningen Stuttgart 04.10.

zurck
Hammerwurf 3 kg
31,43 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Stuttgart 26.07.

zurck
Speerwurf 500 g
25,59 Hbner, Samantha 2006 TV Plieningen Stuttgart 04.10.

zurck
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.661 Elser, Lena 2006 LAC Degerloch Essingen 26.07.
14,05(+0,0)-3,85(-0,8)-1,40-6,64

zurck

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hrden Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g

zurck zum Anfang
75 m Lauf
10,75 -0,8 Hberle, Sarah 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
11,14 +0,2 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
11,30 +0,2 Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
11,54 +0,2 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
11,57 +0,2 Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
11,93 -1,2 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
11,94 -1,2 Haar, Luise 2007 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
12,39 -1,2 Lallo, Carlotta 2007 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
12,72 -1,2 Schmdecke, Ella 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
13,20 -1,2 Silva Safar, Ria 2007 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.

zurck
800 m Lauf
2:57,77 Hberle, Sarah 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
3:02,33 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
3:04,59 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
3:12,33 Schmdecke, Ella 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.

zurck
60 m Hrden 0.762m
11,43 +0,9 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
11,72 -0,7 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
11,85 +0,9 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
12,41 +0,9 Hberle, Sarah 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
12,64 -0,1 Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
13,35 -0,7 Haar, Luise 2007 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
13,61 -0,7 Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
15,24 -0,1 Schmdecke, Ella 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.

zurck
Hochsprung
1,40 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 04.10.

zurck
Weitsprung
4,57 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
4,39 Hberle, Sarah 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
4,37 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
4,23 Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
4,22 Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
4,13 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
3,88 Haar, Luise 2007 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
3,85 Lallo, Carlotta 2007 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
3,40 Schmdecke, Ella 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
3,15 Silva Safar, Ria 2007 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.

zurck
Schlagball 80g
37,00 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
35,00 Hberle, Sarah 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.
34,00 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 27.09.

zurck

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hrden Weitsprung

zurck zum Anfang
75 m Lauf
10,92 +0,0 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
10,99 +0,0 Russo, Ginevra 2008 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
11,15 +0,0 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
11,32 +0,0 Maia Langbehn, Mayra 2008 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
11,50 +0,0 Busija, Andrijana 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
11,53 -0,3 Spth, Anna Marell 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
11,83 +0,0 Khn, Sarah 2008 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
12,08 -0,3 Matzat, Claire 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
12,41 +0,0 Kanning, Pia 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
12,47 +0,0 Strohm, Milla Marie 2008 TV Cannstatt Stuttgart 27.09.

12,69 -0,3 Berthold, Isabella 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
13,60 -0,3 Gratzka, Milena 2008 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
13,63 +0,0 Dantele, Emilia 2008 TV Cannstatt Stuttgart 27.09.

zurck
800 m Lauf
3:05,01 Strohm, Milla Marie 2008 TV Cannstatt Stuttgart 27.09.
3:12,01 Dantele, Emilia 2008 TV Cannstatt Stuttgart 27.09.

zurck
60 m Hrden 0.762m
11,12 +1,6 Busija, Andrijana 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
11,48 +1,6 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
13,36 +1,6 Strohm, Milla Marie 2008 TV Cannstatt Stuttgart 27.09.
17,73 +1,6 Gratzka, Milena 2008 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
Weitsprung
4,37 Spth, Anna Marell 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
4,22 Russo, Ginevra 2008 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
4,20 Busija, Andrijana 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
4,18 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
4,08 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
4,08 Maia Langbehn, Mayra 2008 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
3,77 Kanning, Pia 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
3,65 Khn, Sarah 2008 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
3,61 Matzat, Claire 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
3,40 Strohm, Milla Marie 2008 TV Cannstatt Stuttgart 27.09.

3,33 Berthold, Isabella 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
3,13 Gratzka, Milena 2008 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
3,05 Dantele, Emilia 2008 TV Cannstatt Stuttgart 27.09.

zurck

Seniorinnen W30
100 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf Weitsprung

zurck zum Anfang
100 m Lauf
14,80 +1,8 Wellstein, Nina 1988 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 23.08.

zurck
3000 m Lauf
11:19,60 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Winnenden 18.07.

zurck
5000 m Lauf
18:42,67 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Gerlingen 25.09.
19:53,54 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Essingen 26.07.

zurck
Weitsprung
4,10 +0,1 Wellstein, Nina 1988 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 23.08.

zurck

Seniorinnen W35
100 m Lauf Weitsprung Dreisprung Speerwurf

zurck zum Anfang
100 m Lauf
12,89 +0,9 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 27.06.

zurck
Weitsprung
5,55 +0,3 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck
Dreisprung
11,59 +0,0 Drr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 19.07.

zurck
Speerwurf 600 g
26,00 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Schaan/LIE 13.09.

zurck

Seniorinnen W45
Kugelsto Speerwurf

zurck zum Anfang
Kugelsto 4 kg
6,98 Beck, Valeska 1974 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

zurck
Speerwurf 600 g
31,47 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 04.10.

zurck

Seniorinnen W55
Kugelsto Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fnfkampf

zurck zum Anfang
Kugelsto 3 kg
9,64 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck
Diskuswurf 1 kg
22,87 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck
Hammerwurf 3 kg
31,06 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck
Speerwurf 500 g
32,44 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck
Gewicht
9,53 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.

zurck
Wurf-Fnfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.481 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 05.09.
31,06-9,64-22,87-32,44-9,53

zurck

Seniorinnen W60
Kugelsto

zurck zum Anfang
Kugelsto 3 kg
6,90 Schneider, Andrea 1960 VfB Stuttgart 1893 Oberhaugstett 25.09.

zurck

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: W/4100 LA-Kreis Stuttgart